По волнам знаний

4 сентября 2021 года

Сентябрь начало учебного года. Школа вновь открывает двери перед всеми, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному.

4 сентября в Детско-юношеская библиотека пригласила читателей на праздник «По волнам знаний». Ребята на волшебном поезде отправились в сказочную школу.

Там они встретились с Василисой Премудрой (библиотекарь Анастасия Самаркина), которая рассказала об истории празднования Дня знаний. Юные читатели отвечали на каверзные вопросы Бабы-Яги (библиотекарь Наталья Гальцева), отгадывали загадки. Ребята показали отличные знания.

Учебный год начался. Впереди у учеников много трудностей, но немало радостей и побед.  В завершение путешествия Василиса Премудрая напомнила ребятам, что библиотека их верный друг и помощник в учебе.