Самый новогодний художник

21 декабря 2021 года

Этот советский художник-мультипликатор, известен в каждой семье если не по фамилии, то точно по его знаменитым открыткам.

Знакомые всем с детства зайчики, мишки, ёжики и белочки до сих пор являются невероятно популярными до такой степени, что предпринимались неоднократные попытки их подделывать. Именно его открытки имели огромную популярность в СССР.

Владимир Иванович Зарубин прошел войну, заточение в трудовом лагере и пережил оккупацию, но не утратил чувства доброты, радости и всегда стремился передавать через свои работы. Каждый его рисунок как маленькая сказка, которая дарит тепло и ощущение волшебства.

Взяв в руки эти открытки, вы обязательно улыбнетесь, а, значит, света и радости в этом мире станет чуточку больше.

#цбс_щербинка #библиотекадома #праздник #новыйгод #Зарубин #художник #открытка #поздравление #читайдома