Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

И чувства добрые я лирой пробуждал

4 июня 2021 года

6 июня наша страна отмечает замечательный праздник - Пушкинский праздник поэзии, праздник русского языка. Накануне, 4 июня, в литературной гостиной Библиотеки семейного чтения собрались ребята на сказочный пушкинский бал.  Гостей встречали Ученый Кот (Комарова Анжелика Алексеевна) и Русалка (Илюхина Татьяна Викторовна). Всем желающим было предложено принять образы героев пушкинских сказок. И на балу оказались царь Салтан, князь Гвидон, царевна Лебедь, дядька Черномор и Белочка из «Сказки о царе Салтане», приплыла и Золотая Рыбка из «Сказки о рыбаке и рыбке» и, конечно же почтили нас своим присутствием сам «Александр Сергеевич» с «супругой Натальей Николаевной».

Ученый Кот предложил собравшимся увлекательную программу о жизни и творчестве поэта, викторины «Что за прелесть эти сказки», «Следы невиданных зверей» и «Чудеса и диковинки».

Все «герои» показали отличное знание произведений, отвечали на вопросы не просто, а строчками из сказок. Конечно же, читали стихи, но кульминацией праздника стал настоящий бал.

Красивые пары кружились в вальсе под музыку Г. Свиридова, Е. Доги. Все гости получили настоящее эстетическое удовольствие от встречи, о чем и написали в «волшебной» книге.

Оставить отзыв