Дорогой героев, дорогой отцов

7 и 8 декабря 2021 года

7 и 8 декабря, к Дню Героев Отечества в Детско-юношеской библиотеке для учащихся 4-х классов школы №2117 состоялись часы мужества «Дорогой героев, дорогой отцов».

Ведущая Анастасия Самаркина рассказала об истории праздника, легенду о Георгии Победоносце, об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия. Ребята с большим интересом слушали рассказ о Героях Советского Союза, о героях, совершивших подвиги в наше время. Активно отвечали на вопросы викторины «Слава героям Отечества». Приняли участие в акции и поделились своими мыслями на тему «Герой – это…». Минутой молчания почтили память павших героев.

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Такие героико-патриотические мероприятия воспитывают у подрастающего поколения гражданский долг, волю к победе, отвагу и мужество.