22 июня 2021 года

Течет река времени. Минуло уже 80 лет с того страшного дня, когда настежь распахнулись огромные двери войны. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения.

Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталось не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной Войны.

Все дальше от нас годы, опаленные войной. Уходят из жизни ветераны. Но в памяти народной и поныне живы страдания военных лет и бессмертное мужество народа.

Ни нам, ни нашим детям забывать об этом нельзя. Мы будем помнить об этом подвиге. Мы вечно будем чтить память всех, выстоявших в те годы, отдавших свои жизни за Победу.

22 июня Библиотека семейного чтения пригласила читателей на час мужества, посвященный 80 годовщине начала Великой Отечественной войны. Гости внимательно осмотрели выставку-экспозицию, подготовленную сотрудниками, ведущая – Комарова Анжелика Алексеевна рассказала ребятам о тех страшных минутах и днях июня 1941 года, когда на спящие города и села посыпались вражеские бомбы и мирная жизнь миллионов советских людей ушла в прошлое, все перечеркнуло пылающее слово «Война».

После беседы, подкрепленной слайдами и видеосюжетами, детям было предложено ответить на вопросы викторины «Память народа». Встречу завершили минутой молчания и зажжением Свечи Памяти по всем не вернувшимся с войны.