Книга Памяти. Труженики тыла

27 мая 2022 года

Перед вами – вторая часть Книги Памяти городского округа Щербинка. Она стала продолжением издания, выпущенного к 75-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и вышла в свет в канун знаменательного юбилея – 80-летия битвы под Москвой. Вторая Книга повествует о переживших суровые испытания тружениках тыла, о судьбах узников концлагерей или угнанных нацистами в Германию; о тех, кого мы сегодня с горечью называем "блокадники Ленинграда"... Здесь же вы найдете биографии людей, живших в Щербинке после окончания войны, трудившихся на её предприятиях, помогая городу вместе со всей страной вернуться к мирной жизни.

#цбсщербинка #библиотекадома #книгапамяти #победа #великаяотечественная #война #Щербинка #герои #труженикитыла  #читайдома