Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Международный день борьбы с наркоманией

23 июня 2022 года

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается ежегодно 26 июня, в библиотеках Щербинки подготовили мероприятия. В Центральной библиотеке в течение всего месяца размещена книжно-иллюстративная выставка «Не отнимай у себя завтра». Книги и брошюры, представленные на ней, раскрывают суть наркомании как реальную угрозу национальной безопасности страны. Наглядно описывается тревожная статистика по наркомании среди детей и подростков, рассказывается о вредном влиянии наркотических препаратов на здоровье человека.

Главной целью организаторов выставки была популяризация здорового образа жизни для подрастающего поколения. Наиболее важен раздел экспозиции, содержащий информацию по профилактике наркомании, материалы о негативных последствиях пагубной привычки для физического и морального здоровья молодежи. Родителям адресованы статьи о том, как уберечь детей от наркотиков, о причинах, побуждающих подростков обращаться к запрещенным веществам, о проявлениях и тревожных симптомах наркомании. Выставка нашла отзыв в сердцах молодежи, и они высказали свое отношение к употреблению наркотиков в виде отпечатков рук и стикеров. 23 июня на информационном экране в Центральной библиотеке в течение всего дня транслировался видеоролик «Выбирай жизнь!».

23 июня сотрудники Детско-юношеской библиотеки провели беседу «Наш выбор - здоровье и жизнь», направленную на пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек среди молодежи. Рассказали о вреде употребления наркотических веществ на организм человека, разъяснили социальные и правовые аспекты распространения и употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения. В библиотеке была организованна книжная выставка и вручены буклеты для детей и родителей

Помните! Жизнь прекрасна, не тратьте ее напрасно!

Оставить отзыв