Книжная выставка "Страна по имени «Детство»"

30 мая 2022 года

30 мая в Центральной библиотеке открылась книжная выставка «Страна по имени «Детство», посвященная Международному дню защиты детей.

Этот день не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

На нашей выставке вы сможете окунуться в детство и вспомнить самые разные, но такие близкие для каждого взрослого произведения. И, конечно, нужно и важно знакомить с книгами своих детей.