Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Выставка «Не отнимай у себя завтра».

30 мая 2022 года

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается ежегодно 26 июня, в Центральной библиотеке начала свою работу выставка «Не отнимай у себя завтра».

Книги и брошюры, представленные в экспозиции, раскрывают суть наркомании как реальную угрозу национальной безопасности страны. В литературе описывается тревожная статистика по наркомании среди детей и подростков, рассказывается о вредном влиянии наркотических препаратов на здоровье человека.

Главной целью организаторов выставки является популяризация здорового образа жизни для подрастающего поколения. Наиболее важен раздел экспозиции, содержащий информацию по профилактике наркомании, материалы о негативных последствиях пагубной привычки для физического и морального здоровья молодежи. Родителям адресованы статьи о том, как уберечь детей от наркотиков, о причинах, побуждающих подростков обращаться к запрещенным веществам, о проявлениях и тревожных симптомах наркомании. Выставка нашла отзыв в сердцах молодежи, и они высказали свое отношение к употреблению наркотиков в виде отпечатков рук и стикеров.

Оставить отзыв