Дороги войны – дороги Победы

6 мая 2022 года

К годовщие празднования Дня Победы в Центральной библиотеке открылась выставка «Дороги войны – дороги Победы».

Для читателей библиотеки здесь представлены книги Алексеева С.П. описывающие все важные битвы Великой Отечественной войны, такие как: «Московская битва», «Сталинградское сражение», «Оборона Севастополя», «Сражение за Кавказ», «Подвиг Ленинграда», «Победа под Курском», «Изгнание фашистов», «Взятие Берлина. Победа!». Также на экспозиции доступны и другие произведения военных сороковых.

С каждым годом участников тех событий становится все меньше и меньше. И услышать рассказы из первых уст сейчас практически невозможно. Поэтому на помощь в таких вопросах приходят книги. Многие представленные на нашей выставке произведения носят хронологическое повествование.