Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Под сенью Болдинских аллей

8 июня 2022 года

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта А. С. Пушкина, в России отмечается Пушкинский день. 8 июня в ГБОУ школа 2117 ОПДГ №1 сотрудники Детско-юношеской библиотеки Елена Лисицына и Наталья Гальцева устроили литературный праздник «Под сенью Болдинских аллей», посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

Было проведено познавательно-игровое мероприятие, раскрывающее творчество поэта, с учётом возрастной категории детей. Библиотекари вместе с ребятами вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

На праздник пришёл «Кот Учёный» и пригласил в путешествие по сказкам «У лукоморья». Дети вспомнили сказочных героев великого русского поэта во время литературной игры. Вместе со Сказочницей читали стихи и отрывки из сказок, играли в "Поймай рыбку"- кто быстрее намотает ленту на палку и поймает золотую рыбку, изображали море из пушкинских сказок, отгадывали загадки.

Малыши отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и знание сказок А. С. Пушкина, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Оставить отзыв