Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Литературная интерактивная игра: “Путешествие в Лукоморье”

9 июня 2022 года

Ребята из летней смены школы 2117 посетили 9 июня Центральную библиотеку. На пороге их встретила сказочная царевна (Вера Камнева) и предложила отправиться путешествие по пушкинскому Лукоморью.

От царевны дети узнали, что в Лукоморье беда случилась - все сказочные герои сбежали, и остался только кот ученый под дубом жить один одинешенек… Кот учёный (Ульяна Жукова) согласился помогать ребятам возвращать Лукоморских героев, подсказывая, правильно ли они помнят сказки Пушкина.

Ребята разделились на две команды и ловко и быстро вспомнили все сказки Пушкина, ответили на все вопросы про героев и всех вызволили, да на дуб волшебный на места вернули. А в перерывах между разными сказками мальчики бегали заячью эстафету, как в “Сказке о попе и работнике его Балде”, девочки наперебой доказывали, что каждая из них самая красивая, как королевна в “Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях”, смотрели мультик по “Сказке о рыбаке и рыбке”, а еще все вместе искали золотые орешки для белочки из “Сказки о царе Салтане, сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне Лебеди”.

Все ребята получили яркие впечатления и сладкие призы, и пообещали, что обязательно придут в гости за книгами.

Оставить отзыв