Певец природы и души

31 мая 2022 года

31 мая ребята из детского сада пришли в Детско-юношескую библиотеку на литературный праздник, посвященный замечательному русскому писателю К. Г. Паустовскому.

Сотрудник библиотеки Гальцева Наталья Александровна, рассказала о жизни и творчестве писателя, который побывал во многих уголках нашей страны, посетил многие страны Европы.  «Почти каждая моя книга – это поездка. Или, вернее, каждая поездка – это книга», – говорил он.  Его книги переведены на многие языки мира.

С особым интересом ребята смотрели диафильм по рассказу Паустовского «Теплый хлеб» Это произведение рассказало о том, как добрые дела помогают растопить «охлажденное сердце» и побеждают злобу. Книги Паустовского учат нас верить в добро и красоту, любить родную природу, видеть необычное в обычном.