Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Читая рассказы и сказки В. Осеевой

27 апреля 2022 года

28 апреля исполняется 120 лет со дня рождения Валентины Александровны Осеевой. В связи с этой датой, 27 апреля в Детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с учениками 2х классов школы 2117, посвященная жизни и творчеству замечательной детской писательницы, поэтессы и педагога.  Доброе и познавательное мероприятие началось с интересного рассказа сотрудника библиотеки Елены Лисицыной о Валентине Осеевой. Дети поиграли в тематические игры, выполнили творческие задания, активно участвовали в викторине «Назови рассказ по картинке», где использовались иллюстрации к таким рассказам как «Волшебное слово», «Синие листья», «Три товарища», «Сыновья».  Также ребята познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены произведения Валентины Александровны.

Некоторые произведения Осеевой были экранизированы и фильмы на их основе имеют не меньшую популярность, чем сами литературные произведения. Был предложен для просмотра отрывок из кинофильма «Отряд Трубачева сражается» по одноименному произведению В. Осеевой.

Мероприятие прошло живо и интересно. В конце встречи дети с интересом рассматривали книги с книжной выставки. Все ребята остались довольны.

Оставить отзыв