Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Вручение Книги Памяти

25 05 2022 года

Время не остановить, летят годы и каждый год наступает месяц май, который вот уже 77 лет для нашей страны ознаменован великим Днем Победы. Днем, когда мы вспоминаем подвиги героев, отдавая долг памяти погибшим. "Никто не забыт, ничто не забыто!" - под этим лозунгом воспитывались послевоенные поколения. Нет в России такой семьи, где бы ни чтили память своих героев или жертв той войны. Проделана колоссальная работа по увековечиванию их имен. Она ведется и поныне. В 2020 году вышла первая часть Книги Памяти городского округа Щербинка, а в этом году вторая часть о тружениках тыла. Эти книги рассказывают о наших земляках, кто с оружием в руках защищал нашу Родину, о тех, кто своим героическим трудом ковал Победу в тылу.

24 мая в Центральной библиотеке состоялось вручение второй части Книги Памяти (труженики тыла) городского округа Щербинка. Гостями библиотеки стали герои книги и их родственники.

Сотрудники библиотеки представили видео презентацию нового издания, в которой подробно рассказывается о его содержании. Все присутствующие смотрели с интересом, вниманием и слезами на глазах.

Затем заместитель главы администрации О.В. Дианов и депутат Совета депутатов городского округа Щербинка А.А. Усачев выступили с обращением к присутствующим, поблагодарили за все, что эти люди сделали для Великой Победы, также поблагодарили редакционную коллегию по созданию книги и создателей видео презентации.  Вторая часть Книги Памяти была вручена ее героям и их родным.

Великая Отечественная война не должна быть забыта не только для того, чтобы не случилось более страшного, но и для того чтобы люди помнили, что человек способен на многое, и никогда не теряли бы веру в себя.

Видео презентацию Книги Памяти (труженики тыла) городского округа Щербинка вы можете посмотреть на нашем сайте и youtube канале ЦБС городского округа Щербинка.

Оставить отзыв