Мелодии народной кружева

28 мая 2022 года

Финальным аккордом «Библионочи-2022» стал великолепный концерт «Мелодии народной кружева». Перед гостями библиотеки выступили солисты эстрадного ансамбля «До-ми-соль», группа «Неугомонные» (руководитель Почетный работник культуры г. Москвы Ю. Куликова) и лауреат всероссийских и международных конкурсов П. Грачев.

Шуточные и лирические песни Анастасии Бородиной, Антонины Грачевой, Ирины Лиликиной и Виктории Скибиной очаровали слушателей, а песня «Ты река, моя реченька», которую Юлия Куликова исполнила а капелло привела всех в восторг. Восхитила зрителей виртуозная игра на балалайке Павла Грачева, а его дует с дочкой растрогал и поразил профессионализмом. Закончился концерт задорным исполнением зрителей и артистов песни «Летят утки».