Библионочь-2022

28 мая 2022 года

Ежегодная акция «Библионочь» прошла в Центральной библиотеке городского округа Щербинка 28 мая.

Сотрудники библиотеки как всегда подготовили для жителей Щербинки интересную и необычную программу. Гостей библиотеки ждали мастер-класс, квест, интерактивные игры, встреча с писателем, выступление музыкантов.

Все пространство библиотеки было оформлено в стиле темы акции – «про традиции». Посетителей встретили фото зоны «У самовара» и «Матрешки», которые библиотекари создали своими руками. Главный зал превратился в стилизованную сцену с парящими в воздухе кокошниками, расписанными русскими узорами «колоннами» и берёзами с волшебными птицами. Большой популярностью на протяжении всей акции пользовалась зона игры в «Чепуху».

Всех гостей библиотеки в этот вечер встречала девица-красавица и за правильное продолжение русских пословиц угощала конфетками-матрёшками.