Ну, заяц, погоди!

28 июня 2022 года

28 июня для малышей детского сада «Рябинушка» (образовательный комплекс 2117) библиотекарь Татьяна Илюхина провела беседу о жизни и творчестве Вячеслава Котеночкина. В этом году у него юбилей.

Ребята из старшей и подготовительной групп узнали кто такой Вячеслав Михайлович, что это за профессия режиссер-мультипликатор, о том, что создание мультипликационных фильмов – это труд, требующий самоотдачи, о его работе на студии «Союзмультфильм». Вспомнили о нарисованных им мультфильмах «Аленький цветочек» и «Золотая антилопа», «Кошкин дом» и «Дикие лебеди», и конечно, «Ну, погоди!».

Благодаря таланту и стараниями Вячеслава Котеночкина появились персонажи, которых знают и любят не только в нашей стране, но и за ее пределами. Герои этих фильмов живут до сих пор и очень любимы детьми многих поколений. Дети с радостью посмотрели мультфильмы «Котенок с улицы Лизюкова» и «Ну, погоди!».