Обыкновенная история

16 июня 2022 года

16 июня читатели Центральной библиотеки посетили литературную гостиную, где смогли ощутить себя путешественниками между нашим временем и веком XIX.

Ведущая Василиса Короткова рассказывала гостям о биографии и творчестве Гончарова с точки зрения современности. А ведущая Вера Камнева представляла эпоху середины XIX века и поведала гостям о жизни и путешествиях Ивана Александровича и о восприятии его романов современниками.

Зрители насладились прекрасными историями автора, рассказанными ведущими, посмотрели фрагменты экранизаций, услышали воспоминания Льва Толстого, Виссариона Белинского, Дмитрия Мережковского и других известных личностей того времени об Иване Александровиче Гончарове.

Гости литературной гостиной были рады такому приятному времяпрепровождению. Отдельно отметили интересную информацию о Гончарове, о чем написали в книге отзывов.