Этой силе имя есть – Россия!

9 июня 2022 года

12 июня в нашей стране отмечается День России – это замечательный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

9 июня 2022 г. в ГБОУ ОПДГ№1 сотрудник Детско-юношеской библиотеки Гальцева Наталья Александровна рассказала детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра.

Дети узнали, что у каждой страны есть своя символика. Познакомились с официальными символами страны: гербом, флагом и гимном, узнали почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. В игровой форме познакомились с неофициальными символами России – березкой, матрешкой, балалайкой, посоревновались в игре.

В конце праздника детей всех групп объединил «Хоровод друзей».