Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Её величество – Библиотека!

25 мая 2022 года

27 мая наша страна празднует общероссийский день библиотек. Это не только профессиональный праздник библиотекарей, это праздник читателей и всех тех, кто любит книгу.

25 мая 2022 года дети из ГБОУ школа № 2117, образовательная площадка для дошкольных групп № 1 пришли в Детско-юношескую библиотеку на праздничную экскурсию «Её величество – Библиотека!». Библиотекари Елена Лисицына и Наталья Гальцева в образах Библиотечной феи и Бабы Яги рассказали о значении слова «библиотека», о бережном отношении к книгам и правилах поведения в библиотеке. Ребята узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, просмотрели видео зарисовки и мультфильмы о библиотеке, рассмотрели внимательно красочные журналы и книги.  

Ребята без затруднений справились с испытаниями: с удовольствием разгадывали загадки о литературных героях, принимали активное участие в конкурсе «Волшебные предметы из сказок». Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята взяли понравившиеся книжки почитать дома и пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку.

Пусть книга будет для них лучшим другом!

Оставить отзыв