Как хорошо на свете без войны!

5 мая 2022 года

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны и вернулся с Победой.

5 мая 2022 г. сотрудник Детско-юношеской библиотеки Гальцева Наталья Александровна, рассказала учащимся младших классов школы №2117 о том, какой ценой была завоевана Великая Победа 77 лет назад.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, о бесстрашии защитников Бреста, подвиге блокадного Ленинграда, о добытой огнем и кровью победе под Сталинградом, подвиге героев Курской дуги и штурме Берлина. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны.

Большой интерес и отклик в душах ребят вызвал графический диктант (рисование танка по клеточкам). Также дети читали стихи о войне и ознакомились с книжной выставкой «Бессмертный полк литературных героев».