Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Этот день мы приближали как могли

5 мая 2022 года

День Победы – самый светлый, самый святой праздник для нашей страны.

В этот день мы вспоминаем тех, кого с нами нет, и поздравляем тех, кто рядом с нами. Всё дальше вглубь истории уходят события той войны. Но они никогда не изгладятся из памяти нашего народа! Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, ведь война прошла через каждый дом, через каждую семью.

Мы будем всегда помнить о ней, потому, что дорого она нам обошлась. Мы понимаем, что за всё, что мы имеем – жизнь и счастье в нашей жизни, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. За плечами этого праздника страшное время войны, разрухи, миллионы смертей.

История не знала более грандиозных битв, чем те, которые вел советский народ в 1941-45 г. против фашизма. В этой войне решался вопрос, быть ли нашей Родине свободной или пасть на колени.

В канун торжественного дня, 5 мая в Библиотеку семейного чтения были приглашены учащиеся 7 кадетского класса школы № 2117, чтобы вспомнить славные страницы героической истории Великой войны.

Ведущая Комарова Анжелика Алексеевна рассказала гостям об основных этапах обороны нашей Родины, о людях, которые не жалея жизни, освобождали ее от фашистов. О том, что каждый раз, когда враги желали завладеть её благами, истребить духовное богатство и великие традиции Родина-Мать поднимала разящий меч, сокрушая своих врагов. Каждый раз испытания для страны делали её народ сильнее, мудрее и духовно богаче. А настоящая сила заключается в единстве, справедливости и правде.

Минутой молчания ребята почтили память павших в боях за свободу нашей Родины!

Оставить отзыв