По страницам нашей истории. От Москвы до Берлина

6 мая 2022 года

Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы – лучший день в году…

9 мая – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

В честь 77-летней годовщины Победы наших войск над фашистскими захватчиками в Центральной библиотеке состоялся патриотический час «По страницам нашей истории. От Москвы до Берлина» посвященный этому знаменательному событию.

Глебова Наталья Леонидовна рассказаны кадетам 9 класса школы 2117 основные боевые события проходившие на территориях СССР и Европы. После информационного видео обзора ребятам было предложено проверить свои знания с помощью интерактивной викторины. Кадеты отвечали на вопросы о датах, событиях, героях и полководцах, вспомнили песни военных лет. В заключение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. По традиции, всем были вручены георгиевские ленты.