Волшебная школа Карандаша и Самоделкина

23 апреля 2022 года

23 апреля в Детско-юношеской библиотеке прошла литературная встреча, посвященная 95-летию со дня рождения детского писателя Юрия Михайловича Постникова (литературный псевдоним – Юрий Дружков).

Во время беседы гости узнали о непростом детстве писателя, о творческом пути – Юрий Михайлович успел написать только две детские книжки о приключениях Карандаша и Самоделкина - «Приключения Карандаша и Самоделкина» (1964) и «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина» (1984), которая была полностью напечатана уже после смерти автора.

С большим интересом взрослые и дети смотрели серии мультфильма про клуб весёлых человечков и активно обсуждали приключения героев.

Завершилась встреча увлекательным мастер-классом, на котором ребята вместе со взрослыми сделали закладки-карандаши из ткани.