Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Лето – это маленькая жизнь

1 июня 2022 года

В первый день лета во всем мире говорят о правах детей, да и просто стараются их порадовать.

Праздник отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей имеет флаг. На нем на зеленом фоне расположены пять разноцветных человеческих фигурок и знак Земли. Зеленый цвет символизирует свежесть и гармонию, фигурки – разнообразие и терпимость, Земля – общий дом.

Флаги, шарики, музыка, сладости и подарки – 1 июня в любом уголке страны каждый ребенок должен почувствовать себя счастливым.

Поскольку основная цель праздника – это защита интересов подрастающего поколения, в этот день принято не только праздновать, но и уделить внимание актуальным проблемам детства.

День защиты детей – это повод больше времени провести с семьей, порадовать любимых малышей сюрпризами и презентами. И съесть всем стаканчик мороженого.

Счастливые и жизнерадостные детки каждый год приходят на праздник детства в Библиотеку семейного чтения, где для них организуется веселая развлекательная программа.

Ведущие, Комарова Анжелика Алексеевна и Илюхина Татьяна Викторовна в сказочных образах придумывают для ребят интересные игры. В этом году в гости к детям заглянули Фея Лето и Яркое Солнышко с конкурсами, загадками, танцами и песнями. Здесь были и «Обнимашки», и «Кенгуру», и «Ручеек», и «Веселый звонкий мяч». Очень понравилась малышам игра «Ночной водитель» и «Кот Базилио». Ребята оказались не только смелыми и ловкими, но и сообразительными, за что и получили воздушные шарики и много сладких подарков.

Оставить отзыв