День рождения А.С. Пушкина отметили в Центральной библиотеке

6 июня 2017

Имя Пушкина знакомо дорого нам с детства. В самом раннем возрасте мы знакомимся с его произведениями -  сказками, которые цитируем наизусть и переживаем за героев.  Чуть позже читаем знаменитую "Полтаву", поэму "Руслан и Людмила", стихи о любви и дружбе, необыкновенные "Повести Белкина", проглатываем на одном дыхании "Капитанскую дочку" - вещь остроумную, волнующую и исторически точную.

А в Центральной библиотеке побывали воспитанники летней образовательной смены школы №2117. Библиотекарь Виктория Башак рассказала о жизни и творчестве поэта, кроме этого дети узнали малоизвестные и занимательные факты. Также дети сыграли в интеллектуальную игру «Знатоки сказок А. С. Пушкина – Умники и Умницы», в которой проявили великолепное знание произведений писателя.

Имя А. С. Пушкина бессмертно. Стихи и проза великого поэта будут читаться грядущими поколениями. Он живет, и будет жить в каждом сердце, в каждом доме!

Хочется верить, что после таких встреч дети не останутся равнодушными к произведениям Александра Сергеевича и у них возникнет желание продолжить знакомство с жизнью и творчеством поэта.