Филипок и все, все, все…
19 сентября 2025 года
В Детско-юношеской библиотеке прошел литературный час, посвященный знакомству с творчеством великого русского писателя Л.Н. Толстого.
Сотрудник библиотеки Елена Лисицына вместе с воспитанниками детского сада совершила виртуальное путешествие на родину писателя — в музей-усадьбу Ясная Поляна. Дети узнали, что Лев Николаевич в юности был военным, что он не только открыл школу для детей в Ясной Поляне, но и сам был учителем, создал «Азбуку» и книги для чтения, куда вошли рассказы, сказки, басни, загадки, пословицы. Гости познакомились с простыми и понятными рассказами Л.Н. Толстого, посмотрели мультфильм, снятый по рассказу «Филипок» и услышали запись голоса писателя.
Знакомство с творчеством Льва Николаевича Толстого прошло увлекательно. Юные читатели узнали много нового и получили массу положительных эмоций.