Структурное подразделение ГБУ «Центр досуга и спорта ТиНАО»

"Централизованная библиотечная система Щербинка"

Беспощадный реалист

04 сентября 2025 года

В Центральной библиотеке прошла литературная гостиная, посвященная 155-летию со дня рождения Александра Ивановича Куприна.

Сотрудник библиотеки Светлана Хлебникова рассказала о жизни и творчестве великого писателя. Гости узнали о жизненных испытаниях Александра Куприна, посланных ему судьбой: от военной службы до противоречий с правительством, от жизни в роскоши до существования в бедности в период эмиграции.

Также поговорили и о том, каким человеком был Александр Куприн. Узнав подробности его личной и профессиональной жизни, читатели выразили мнение, что писатель был гуманистом, человеком отзывчивым и честным, который безгранично любил свою семью и родину. Его творчество оставило яркий след в мировой литературе и сердцах миллионов читателей.

Оставить отзыв