Тайна Снежной королевы

Конечно, тоже есть,
А книжек очень много,
Их всех не перечесть.

Ежегодно в апреле весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно, потому что в этот месяц родился великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. Его сказки, знакомые всем с детства: «Дюймовочка», «Гадкий утенок», «Снежная королева» и многие другие – это произведения, которые учат нас добру, отваге, милосердию. И даже сейчас эти сказки популярны и нравятся детям.

23 апреля Детско-юношеская библиотека открыла свои двери для учащихся 1 класса школы №2117, чтобы отметить юбилей книги Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». На бенефисе юных гостей встретили Сказочница (Анастасия Самаркина) и Снежная королева (Наталья Гальцева). Ребята познакомились с краткой биографией писателя, узнали об истории создания книги-юбиляра. Во время встречи детям необходимо было разгадать тайну Снежной королевы, отвечая на хитрые загадки, разгадывая кроссворд, вспомнить любимых сказочных героев, проявить смекалку и свои таланты. Растопив правильными ответами сердце Снежной королевы, ребята узнали её тайны, а также тайны библиотеки.

В завершение встречи на заданный вопрос, о чём же сказки Ганса Христиана Андерсена, ребята ответили: «об уважении к мужеству», «о доброте и сочувствии всем, кому плохо», «о любви к людям». Кто из нас не любит сказки? Я думаю, что нет такого человека, которого не затронула бы их удивительная сила. Ведь открыв книгу, перед нами открывается настоящее волшебство.