Клуб "Четверг у камина": "Хрустальные грёзы"

11 января 2024 года

«Думала — суженый, оказалось — ряженый»

11 января в Центральной библиотеке прошла первая в новом году встреча клуба любителей литературы и кино «Четверг у камина». Гости собрались для обсуждения фильма «Суженый-ряженый» 2007 года. Ведущая Светлана Хлебникова рассказала о процессе съёмок киноленты режиссёра Дмитрия Иосифова.

Фильм «Суженый-ряженый» — это комедийная мелодрама, где события происходят в канун Нового года.  В жизни героини Ольги начали происходить события, из-за которых она кардинально меняет свою жизнь. Меняет всё: от имиджа до места жительства, переезжая в другую часть города. Фильм легкий, динамичный, герои его такие настоящие, что, несмотря на то, сколько лет зрителю, хочется верить в чудеса. В нем есть место разочарованиям, предательству, но и новым интересным встречам, мужеству, даже подвигу.

Присутствующие обсудили работу актёрского состава: Мария Порошина, исполнившая главную роль, Алексей Макаров, Инга Оболдина, Ксения Раппопорт, Сергей Астахов.  Гости отметили, что фильм вызывает много эмоций, порой возникает желание искренне смеяться, а временами также искренне плакать. Интересная сюжетная линия, остроумные диалоги, а новогоднее волшебство делают этот фильм особенным.