«Пусть всегда будет солнце!»

16 мая 2023 года

Солнце – это наша жизнь! Весь мир зависит от милости этого светила. Мы не можем даже себе представить свой каждый день без него.  Восходящее солнце вселяет в нас веру и надежду в светлое будущее.

3 мая отмечается Всемирный день Солнца. Этот экологический праздник учрежден Международным обществом солнечной энергии в 1994 году.

Отметить эту экологическую дату в Библиотеку семейного чтения были приглашены учащиеся комплекса №2117.  Из рассказа библиотекаря Татьяны Илюхиной ребята узнали, что без солнца на земле была бы вечная мерзлота и все живые существа на планете погибли бы. Солнечной энергия помогает вырабатывать тепло, свет и воду. Школьники с интересом отвечали на загадки о солнце и солнечном свете, обсуждали пословицы о солнышке. Дети высказывали свое мнение, зачем нужно солнышко на нашей планете и как важно оно для каждого из нас. Также юным читателям был предложен мастер – класс, где каждый проявив фантазию сделал свое красивое солнышко. В конце мероприятия все получили призы.