Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Тематический час «Тепло домашнего очага»

15 мая 2023 года

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. В этот день в Библиотеке семейного чтения для учащихся школы № 2117 прошел тематический час «Тепло домашнего очага», посвященный празднику всех семей.

Библиотекарь Елена Марьина познакомила ребят с историей и традициями празднования Дня семьи. Затем юные читатели ответили на вопросы викторин «Литературные семьи», «Мамины помощники», с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх - «Семейные загадалки», «Детеныши», «Родные люди», «Самое главное».

В ходе мероприятия   дети рассказали о своих семьях, о родственниках, о том, как они проводят свободное время все вместе, какие телепередачи смотрят, какие книги читают. Вспомнили и прочли стихотворения, посвященные мамам. Закончилась встреча просмотром мультфильмов «Мама для мамонтенка» и «Малыш и Карлсон».

Праздник был не только веселым и интересным, но и познавательным. Он оставил у его участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.

Оставить отзыв