"Поэзия, как лучик золотой"

12 мая 2023 года

Мы любим стихи Елены Благининой за то, что ей удалось подобрать ключик к сердцу каждого ребенка. Наверное, нет таких людей, кто бы не знал детских стихов «Посидим в тишине», «Цветок огонек», «Почему ты шинель бережешь?». Эти стихотворения из нашего детства.

Читательская конференция «Поэзия, как лучик золотой», посвященная 120-летию известной поэтессы Елены Александровны Благининой прошла 12 мая в Библиотеке семейного чтения.

Библиотекарь Татьяна Илюхина рассказала учащимся комплекса №2117 о жизни и творчестве писателя. Школьники с удовольствием отправились в страну волшебных стихов и загадок, узнали, что поэтесса писала о простых и понятных вещах: про радугу, ветер, дождик, березки и про самих детей. Про их радости, горести и переживания.

Учащиеся с радостью читали стихи о весне «Стал морозец очень слаб», о маме «Цветок – огонек» и бабушке «Бабушка – забота». Отгадывали загадки от Елены Благининой и весело обсуждали стихотворения о неопрятных детях.

В завершении встречи все ребята охотно взяли книги Елены Благининой, чтобы прочитать их дома.