Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

«Как хорошо уметь читать!»

05 апреля 2023 года

Валентин Берестов, известный детский поэт, писатель, переводчик. Создавал свои произведения, как для детей, так и для взрослых.

Поэзия для детей – явление уникальное. Поэт Валентин Берестов самый яркий из ее создателей. Его произведения о нравственности и доброте, любви к человеку и животным, о красоте природы. Так он понимал ценность жизни и самой поэзии.  В этом году Валентину Берестову исполнилось бы 95 лет.

5 апреля в Библиотеке семейного чтения тоже отметили день рождения любимого детского поэта и пригласили учащихся комплекса № 2117.

Сотрудник библиотеки Татьяна Илюхина познакомила ребят с основными этапами жизненного и творческого пути Валентина Берестова. Юные читатели с удовольствием отправились в «Веселую литературную поездку» на встречу с героями по стихам детского поэта. С вниманием угадывали стихотворение и читали стихи: «Заяц – барабанщик», «Котенок», «Мишка – лежебока», «Баю – бай», «Медвежонок».

С улыбкой и задором читали стихи про «Матрешек». Отгадывали загадки по школьным предметам. С интересом обсуждали любимые стихи. Прочитали стихи о весне и все вместе, конечно же, стихотворение «Как хорошо уметь читать».

В завершении встречи школьники взяли книги из библиотеки, чтобы еще раз прочитать стихи любимого автора.

Оставить отзыв