Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Литературно-познавательный час «Встречай с любовью стаи птиц!»

04 апреля 2023 года

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слезы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Нет более удивительных созданий в природе, чем птицы. Они способны преодолевать огромные расстояния, без пищи, порой даже не имея возможности укрыться от непогоды.

Ежегодно 1 апреля отмечается экологический праздник — Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно — ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой.

В Детско-юношескую библиотеку на литературно-познавательный час, посвященный Международному дню птиц пригласили учащихся 4 класса школы 2117. Сотрудник библиотеки Наталья Гальцева рассказала о разнообразии птичьего мира, а также об обязанности человека подкармливать, охранять и защищать его. На Земле птицы живут повсюду: в воздухе, на воде, на земле и даже под землей, в горах и пустыне. Ребята с удовольствием приняли участие в играх и викторинах, слушали птичьи голоса. Большой интерес вызвала кукольная сценка «Что птицам страшнее зимой», которую разыграла для них библиотекарь Елена Лисицына.

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Высокая горка».

Оставить отзыв