Юмористическая программа «Смейтесь на здоровье!»

01 апреля 2023 года

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный.  Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

1 апреля 2023 года, ребята всех возрастов и взрослые пришли в Детско-юношескую библиотеку на юмористическую программу «Смейтесь на здоровье!».

Из рассказа сотрудника библиотеки Елены Лисицыной гости узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, узнали, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран. Все вместе поиграли в разные интересные игры и поучаствовали в конкурсах.

День Смеха прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало участников весь праздник.