Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Литературное путешествие «Сказочный вернисаж»

30 марта 2023 года

У сказки есть чистая душа,

Как ручеек лесной.

Она приходит, не спеша,

В прохладный час ночной.

Родной народ ее творец,

Народ – хитрец, народ – мудрец

В нее мечту свою вложил,

Как золото в ларец.

Сказки дарят нам самые дорогие, добрые, интересные приключения, с которыми мы живём всю нашу жизнь. Сказки нас учат многому с самых малых лет.

30 марта 2023 г. в Детско-юношеской библиотеке прошло литературное путешествие «Сказочный вернисаж», благодаря которому юные гости из детского сада №2117 нашли приключения на страницах волшебных сказок.

Благодаря Внучке (Анастасия Самаркина) и Бабушке (Наталья Гальцева) ребята узнали о том, как в древнее время сохранялись сказки, какими они бывают. С большим интересом дети принимали участие в викторинах: угадывали сказочных героев по описанию, исправляли ошибки в названиях сказок, а ещё поделились, какие сказки они знают.

Не оставила равнодушными ребят сценка по мотивам сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», которую разыграли сотрудники библиотеки Анастасия Самаркина в образе Старика, Елена Лисицына в образе Старухи, Наталья Гальцева – Золотая рыбка. Они подарили ребятам массу положительных эмоций и не позволили никому скучать.

В сказках всегда добро побеждает зло. Желаем каждому, чтобы добро навеки поселилось в ваших сердцах и добро всегда побеждало зло. Приходите в библиотеку и с удовольствием читайте сказки!

Оставить отзыв