Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Интерактивная беседа «По страницам любимых журналов»

29 марта 2023 года

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы.

От времени написания книги до выхода ее в свет проходят годы. Между тем, в газетах этот промежуток времени исчисляется днями, а в журналах – несколькими месяцами.  Поэтому именно в периодике так ощутимо дыхание времени.

В рамках Недели Детской книги сотрудниками Детско-юношеской библиотеки для воспитанников дошкольной группы школы 2117 была проведена занимательная интерактивная беседа «По страницам любимых журналов».  

Сотрудник библиотеки Елена Лисицына в игровой форме рассказала ребятам, что же такое периодические издания. Малыши познакомились с журналами для детей, поступающих в библиотеку, узнали о том, какие из них познавательные, а какие развлекательные, сами попытались правильно рассортировать издания на представленной выставке. Особое внимание уделили журналу «Мурзилка» и посмотрели мультфильм о главном герое журнала, поиграли в игры из периодических изданий «Понимашка», «Непоседа» и «Весёлый затейник». 

Беседа получилась задорной, веселой и познавательной. 

Оставить отзыв