Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Литературная гостиная «Человек и кукла»

29 марта 2023 года

«Всю жизнь я играю в куклы», так называется автобиографическая книга Сергея Образцова, судьбу которого предопределил случай.  Мама купила ему маленькую японскую куклу, которая надевается на палец. Звали куклу Би-ба-бо, и она просто заворожила маленького Сережу. Хорошо, что рядом не оказалось никого, кто бы мог сказать глупость о том, что мальчики не играют в куклы. Будущий режиссер от души играл со своим Би-ба-бошкой. Образцова покорила магия ожившего неживого предмета, и он запомнил этот момент детства на всю жизнь, и сделал игру в куклы своей профессией.

29 марта литературная гостиная в Центральной библиотеке Щербинки распахнула свои двери для учащихся школы 2122. Вместе с ведущей Наталией Дорофеевой дети смогли окунуться в увлекательный мир – мир кукольного театра, где познакомились с различными куклами Сергея Образцова, увидели их игру на экране, узнали, что за «оживлением» сказки стоит кропотливый, но очень интересный, увлекательный процесс.

Персонажи и сюжеты нашли отклик у юных зрителей: смех стоял на весь зал, а некоторые моменты даже сопровождались детскими аплодисментами.

Оставить отзыв