«Дом загадок и чудес»

28 марта 2023 года

Неделя детской и юношеской книги взяла свое начало в далеком 1943 году и с тех пор ежегодно в конце марта продолжает свое движение во всех библиотеках страны.

В рамках этого праздника 28 марта сотрудник Детско-юношеской библиотеки Наталья Гальцева провела увлекательно-познавательную экскурсию по библиотеке для воспитанников детского сада 2117. Ребята узнали из каких отделов состоит библиотека, как расставлены книги и как стать читателем библиотеки.

Библиотека – волшебная страна и, конечно же, не обошлось без чудес. В гости к ребятам заглянула сказочная Баба Яга (Елена Лисицына), которая проверила знают ли ребята сказки. Большой неожиданностью для гостей было появление детской писательницы Анастасии Хачатуровой, которая поделилась своими творческими планами и познакомила наших юных читателей с героями своих книг. Взрослые и дети с большим удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, за что и получили памятные призы от писательницы.