Книжная выставка "Сталинград – бессмертный город, воин, патриот"

02 февраля 2023 года

Одним из главных, решающих сражений Великой Отечественной войны было сражение, вошедшее в мировую историю под названием Сталинградской битвы. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны.

Сталинград — это город-герой, город мужественных и отважных людей. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

К 80-й годовщине начала Сталинградской битвы в Центральной библиотеке г. о. Щербинки открылась иллюстративно-тематическая выставка «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот».

На выставке представлены книги, рассказывающие на основе документальных материалов об этапах битвы, и художественные произведения, героями которых стали защитники Сталинграда.