Смешное кино – это серьезно

25 января 2023 года

Леонид Иович Гайдай, один из лучших режиссеров советского кино. Его комедии – это забавные трюки, погони и конечно же смех. Типажи гайдаевских героев и «крылатые» фразы из его картин давно вошли в нашу речь.

30 января 2023 года наша страна отметит его столетний юбилей.

25 января в Библиотеку семейного чтения пригласили гостей старшего поколения на литературно-музыкальную встречу, посвященную этому гениальному режиссеру, актеру, сценаристу.

Ведущая встречи – «студентка», «комсомолка», «спортсменка» - Комарова Анжелика, познакомила присутствующих с творчеством Гайдая, а также рассказала об интересных фактах биографии режиссера.

Участники мероприятия с удовольствием вспоминали комедии Гайдая, узнали, как они появились на экранах, еще раз посмеялись над теми самыми «крылатыми» выражениями, без которых не обходятся и наши сегодняшние шутки.