Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Литературный час "Мудрость сказок"

20 января 2023 года

Шарлю Перро – 395 лет. Его сказки продолжают покорять детские сердца. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром и вот уже более трехсот лет все дети мира любят и знают их.

20 января библиотекарь Детско-юношеской библиотеки Елена Лисицына пригласила учащихся 3 класса школы №2117 на сказочный литературный час «Мудрость сказок», посвященный творчеству французского писателя.

Под мелодичные звуки старинной французской музыки ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, вспомнили любимые с раннего детства сказки. Ведущая, в образе «королевского скорохода», рассказала о детстве Шарля Перро, о семье, в которой он вырос, о том, как появилась его знаменитая книга сказок. Дети посмотрели отрывки из мультфильмов «Кот в сапогах», «Мальчик-с-пальчик» и фильмов «Сказки старого волшебника», «Золушка», «Про Красную шапочку». Вопросами викторины, игровыми конкурсами и иллюстрациями известных художников сотрудник библиотеки смогла заинтересовать школьников и пробудить в них ещё больший интерес к детской литературе.

В конце мероприятия мальчишки и девчонки рассмотрели выставку книг с произведениями великого сказочника из фонда библиотеки.

Ребятам очень понравилось это сказочное приключение! Дети не хотели уходить. Многие, уходя, обещали вернуться с родителями, чтобы взять для прочтения понравившиеся книги. ​

Оставить отзыв