Экологический час «Листая красные страницы»

13 января 2023 года

Ежегодно 11 января в России празднуется День заповедников и национальных парков. Очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира. 11 января для этого события выбрано не случайно – в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный «Баргузинский заповедник».

13 января, для учащихся 2 классов школы 2117 в Библиотеке семейного чтения был проведен экологический час «Листая красные страницы». Сотрудник библиотеки Татьяна Илюхина рассказала ребятам о заповедниках и национальных парках на территории России. Школьники внимательно слушали о редких и исчезающих растениях и животных. С интересом узнали о заповедных местах, находящихся недалеко от Москвы: национальном парке «Лосиный остров» и «Приокско-Террасном» заповеднике. Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря, приняли участие в игре «Страницы Красной книги», где угадывали животных и растения, которые исчезли или нуждаются в защите человека. В завершении встречи каждый юный защитник природы мог высказаться о своем отношении к вопросу сохранения флоры и фауны в нашей стране.