Литературная гостиная «Красный граф»

12 января 2023 года

10 января 1883 года родился Алексей Николаевич Толстой — крупный писатель советского периода, он ещё при жизни заслужил у своих современников весьма парадоксальный титул. Его называли «красным графом». Революция 1917 года положила конец сословному делению общества. По многие сведениям, Толстой не питал теплых чувств к новой власти. но, чтобы жить на родине, нужно было приспосабливаться и он сделал это. Его заслуги были отмечены тремя Сталинскими премиями.

140-летию писателя была посвящена литературная гостиная, организованная Центральной библиотекой для своих читателей, которую провела библиотекарь Наталия Дорофеева.  Гости познакомились с эпизодами жизни писателя, его творчеством. Вспомнили книги, написанные автором, посмотрели отрывки из фильмов, созданных по мотивам его произведений.

В зале царила дружеская атмосфера. Гости делились впечатлениями о книгах и фильмах, прочитанных и увиденных в детстве и юности.