Волшебный мир Гауфа

30 ноября 2022 года

30 ноября 2022 года, в Детско-юношеской библиотеке прошел час сказки «Волшебный мир Гауфа», посвященный 220-летию со дня рождения немецкого писателя и новеллиста. Гостями библиотеки стали обучающиеся 5 класса школы 2117. Ребята узнали о жизни и творчестве писателя, особо их впечатлило то, что он прожил всего 25 лет. Библиотекарь Елена Лисицына рассказала о том, что Вильгельм Гауф не просто сказочник из Германии, его можно воспринимать как воспитателя и как детского психолога, а его сказки нужно читать не только для веселья, но и для раздумий, ведь в них волшебство сплетается с мудростью поколений и массой жизненных ситуаций, он очень глубоко раскрывает внутренний мир своих героев и всегда показывает торжество справедливости. Дети познакомились с его книгами, которые есть в библиотеке, с удовольствием участвовали в интерактивной литературной игре по сказкам, угадывали героев – по описанию портрета. Школьники усвоили главную мысль в произведениях Вильгельма Гауфа: «Что бы ни случилось в жизни, главное – остаться Человеком».