Первое слово – главное слово!

29 ноября 2022 года

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России этот праздник стали отмечать в последнее воскресение ноября, сравнительно недавно. Это событие, прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. В нашей стране, День Матери занимает особое место и никого не оставляет равнодушным.

29 ноября для учащихся 3 класса школы № 2117 посетили литературно-музыкальную гостиную в Библиотеке семейного чтения, посвященную этому событию. Библиотекарь Татьяна Илюхина рассказала об истории возникновения праздника. Дети с удовольствием отгадывали загадки, вспомнили пословицы о мамочках. С вниманием обсудили рассказ Паустовского «Телеграмма». Активно участвовали в игре «Комплимент».

Юные читатели говорили самые добрые, нежные слова о своих мамах. В конце встречи прочитали проникновенные стихи и признавались в любви самому родному человеку.