Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

Я научу жить вас без грусти!

29 ноября 2022 года

В каждом мальчишке и каждой девчонке, а может быть даже и в очень большом и взрослом дяде или тете, живет маленький человечек, который любит поступать наперекор всему, что ему говорят. Для такого забияки и придуманы специально «Вредные советы», чтобы он все выслушал, а поступил по-своему, т.е. наоборот! И тогда самый непослушный хулиган, и задира вмиг превратится в скромного и воспитанного ребенка. А мы посмотрим на него – и посмеемся от души, а возможно, узнаем себя.

29 ноября гостями детско-юношеской библиотеки стали ребята детского сада и вместе с сотрудниками библиотеки Натальей Гальцевой и Еленой Лисицыной отправились в литературное путешествие к лучшему выдумщику вредных советов. Знакомясь с творчеством Григория Остера, ребята поняли, что советам, которые описаны в книге не нужно следовать, а делать надо все наоборот, но они такие веселые и смешные, что книгу любят не только дети, но и взрослые.

С увлечением ребята приняли участие в конкурсах по необыкновенным учебникам придуманных наук Григория Остера. С особым рвением пытались развернуть конфеты в боксерских перчатках, поупражнялись в «визгкультуре» и «стеноописании», приготовили «салат» по рецепту из книги «О вкусной и здоровой пище людоеда».

Оставить отзыв