Муниципальное учреждение

Централизованная библиотечная система городского округа Щербинка в городе Москве

По дорогам сказок

24 ноября 2022 года

Сказка – это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Все мы с детства любим сказки. Они учат нас жизни, рассказывают о том, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых.  Выдуманный сказочный мир всегда несёт с собой мудрую мысль. Недаром говорят: «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!».

24 ноября в Библиотеке семейного чтения первоклассники школы № 2117 отправились в литературное путешествие «По дорогам сказок».

Библиотекарь Елена Марьина, в образе русской сказительницы, рассказала юным читателям о том, что сказки – это древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой старины. Традиционно русские народные сказки делятся на волшебные, бытовые и о животных. С помощью ведущей, ребята вспомнили и назвали примеры таких сказок. Ярким моментом мероприятия стали викторины «Кто позвал на помощь?» и «Чьи слова?». Красочные, анимированные видео-задания привлекли внимание школьников и вызвали неподдельный интерес. Первоклассники с удовольствием приняли участие в игре «Найди ошибки», отгадали сказочные загадки и посмотрели мультипликационный фильм «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».

Дети показали себя отличными знатоками сказок и были награждены сладкими призами. Путешествие прошло весело и увлекательно и закончилось весёлой экскурсией по библиотеке. Уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в библиотечной Стране сказок, чудес и волшебства, ведь сотрудники Библиотеки семейного чтения всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!

Оставить отзыв